Ваш город:

Как правильно одеть ребенка на зимнюю прогулку?

02.06.2010

Детский организм по своим анатомо-физиологическим особенностям существенно отличается от организма взрослого. Чем меньше ваш малыш, тем большие требования должны выдвигаться к его одежде зимой.

  • зимняя детская одежда должна быть больше теплозащитной, чем у взрослого, полностью отвечать возрасту и размерам частей тела малыша
  • не нужно одевать ребенку одновременно несколько свитеров, двое штанов и т. д. Одежда должна быть теплой, а не тяжелой. Не тесной, но и не слишком просторной. Белье подберите натуральное: из байки, фланели или льна
  • вредно тепло укутывать голову и шею ребенка. От избыточного тепла к шее и голове притекает больше крови, но этот прилив происходит за счет оттока ее от ног, рук и внутренних органов. Такой перегрев одной части тела, и охлаждение других является крайне вредным. Ангиной чаще болеют дети, которым постоянно слишком утепляют шеи
  • перед выходом на свежий воздух прочистите малышу носик и в карман не забудьте положить носовой платочек!
  • зимой рациональнее будет одежда темных оттенков, которые поглощают наибольшее количество солнечного света

Итак, зимой малышу необходимо теплое белье, теплая легкая, пальто или куртка с верхом непроницаемым влагой и ветром. Одевайте ребенка тепло, но не излишне, чтобы ему было удобно и легко.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Обзор удлинённой ветровки для мальчика С-735
24.02.2021

Удлинённая ветровка на весну и осень — лучший вариант: она и защитит от ветра и осадков, и поможет создать стильный образ. Причём эта одежда — совершенный унисекс, который в равной степени подходит мальчикам и девочкам.

Обзор пальто для девочки З-820
16.09.2019

Самые революционные и бунтарские, самые необычные и дерзкие дизайнерские решения вы найдете в G`n`K. Новая зимняя коллекция 2019/20 полна смелости и небанальных решений.

Цвет года от Pantone, изменения после карантина
11.06.2020

Стиль, мода, красота - как важны эти слова для современных людей, ведь мы находимся в социуме и должны быть, как минимум, не хуже других.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.